пятница, 24 октября 2014 г.

Мы глазами испанцев. Свадьба в Барселоне

Мы глазами испанцев. Свадьба в Барселоне

   Как вы думаете, кого проще всего увидеть на узких улочках Барселоны, одетой в белое свадебное или кроваво-красное платье а-ля Кармен? Нет, не уроженку Каталонии, а китаянку или русскую. Ведь это именно у нас, совсем недавно прорвавшихся в Европу, свадебный фотограф возведен в культ.
   Иногда кажется, что вся свадьба у нас это не более чем декорация к свадебному альбому. Мне запомнилось, как на Украине во время съемок свадьбы один оператор ради красивого видео с камерой на плече кружился с невестой и требовал от нее, чтобы она смотрела в объектив с любовью и вожделением. В Варшаве, при минусовой температуре на площади Старого города я наблюдал, как невеста в одном свадебном платье сидела минут двадцать на брусчатке, поправляя его так, чтобы получился красивый кадр. Еще подумалось, она же все там себе отморозит!
   Возвращаясь к Барселоне. О том, что китайцы в последние годы хлынули смотреть мир мы все знаем. Если бы вели себя поцивилизованнее, вообще никаких вопросов. Но китайская Кармен, в красном атласном платье с метровым шлейфом, который волочится за ней по мощеным улочкам Барселоны, в обнимку со своим женихом, явно сыночком какого-нибудь "нового китайца" в сопровождении оператора с кучей дорогой аппаратуры! Все это смотрится пошло и напыщенно.
   Понять можно. Некоторые из них, точно так же, как и наши нувориши, вырвались из нищеты и захотели получить сразу все, что могут дать деньги.
   В общем, испанских пар я там не видел. Встречались только китайцы и русские.
   Если европейцы и приезжают в Барселону во время свадебного путешествия, то никаких внешних признаков того, что это молодожены нет. Да и не нужны они им. Они едут за впечатлениями.
   Людей, одетых в в самые разные костюмы на туристических улочках Барселоны много. Тут и танцоры Фламенко и акробаты и вообще, любые персонажи, за фотографии с которыми туристы готовы платить деньги. Но это их работа, они относятся к ней просто, без стеснения и напыщенности. Но вот эти свадебные вояжи с переодеваниями и персональными операторами! Мне кажется, они им чужды.
   А вообще, Барселона запоминается не только этим. А тем, что не передать. Есть возможность - обязательно посетите этот город. Поглазейте на каталонских пенсионеров, играющих в шары в парке (я думал, только в кино это осталось), подышите чистым морским воздухом, ощутите аромат Барселоны.

   Путешествуйте чаще и интереснее.
   Турфирма Турландия Запорожье. Все и даже больше!

    Все виды туров в Испанию из Запорожья от эконом до люкс

Комментариев нет:

Отправить комментарий