воскресенье, 2 июля 2017 г.

Немецкий и язык, или как туристу объяснить что-то в Германии...

расширяем кругозор.. Как можно жить без путешествий?! мир вокруг такой разный, и люди вокруг все разные - но это так интересно.
Наверное у каждого, кто побывал в Германии, есть своя история о том, как он играя в "крокодила" на всемирном языке жестов пытался объяснить продавцу/официанту/полицейскому или кассиру на вокзале что ему нужно, а в ответ получал пожимание плечами и кучу странных немецких слов , у которых нет ничего общего со знакомыми тебе словами....))) а через пару дней ты почувствовал себя "в теме", и попытался начать вопрос с вежливого слова "Простите...", но не смог выговорить на немецком "Entschuldigung". вот об этом данное шуточное видео, которое я нашла на просторах интернета - и не могла с Вами не поделится.... обязательно посмотрите видео...)





И чем больше времени прошло с момента поездки, тем теплее и веселее ты начинаешь вспоминать каждые моменты... это непередаваемые ощущения, когда возвращаясь домой - ты окрыленный событиями, сбивая сам себя, рассказываешь все, что с тобой произошло.

Для того, что бы путешествовать - не обязательно тратить много денег. Когда мне выпадает возможность куда-то поехать, я никогда не отказываюсь. Не важно как: поездом, самолетом с маленькой ручной кладью или групповым автобусом. Новые эмоции, незабываемые пейзажи и истории - это самое главное. Бюджетный отдых по Европе в автобусном туре, может быть очень ярким и впечатляющим. А если выбрать маршрут, который Вам интересен - Вы сможете каждый день насытить новыми эмоциями... Начать нужно с малого - выберите, что Вы хотели бы посетить на нашем сайте http://www.t.zp.ua/Автобусные-туры-по-Европе и мы с удовольствием поможем Вам это осуществить. Если Вам нужно вдохновение, приходите к нам - у каждого из нас масса зажигательных историй и фотографий, ведь путешествия - это не только наша работа, но и наша жизнь...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий