пятница, 17 августа 2018 г.

Без загранпаспорта никак

Есть вещи, без которых мне тяжело представить современную полноценную жизнь. Одна из таких вещей – загранпаспорт. Возможность путешествовать по миру, дает, лично для меня, очень многое. Стимулы для совершенствования и дальнейших достижений, понимание своего места, и места своей страны, в мире, желание, быть частью этого мира, не закрываясь в «коморке» не очень радужного бытия.

Путешествия изменили меня. На многие, казалось бы, простые вещи, я стал смотреть, совсем по другому.  Они изменили, прежде всего, систему ценностей, выдвинув на первый план, из всех жизненных ориентиров, свободу выбора. Ценность личной свободы и свободы других, осознается, только воочию увидев, что могут достичь люди, движимые желанием, а не принуждением.


Путешествия, как наркотик. Однажды почувствовав этот драйв, будешь стремиться к нему, как бы ни было трудно, замышляя, планируя и осуществляя поездки в заманчивые, загадочные и заоблачные страны. А без загранпаспорта, этого не осуществить. Так что без загранпаспорта, никак.
Узнать, как оформить биометрический загранпаспорт, можно по этому адресу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий